Министры юстиции Израиля

Все министры юстиции Израиля

НомерИмяПартияСроки
1Пинхас РозенПрогрессивная партия14/05/1948 — 8/10/1951
2Дов ЙосефМапай8/10/1951 — 25/06/1952
3Хаим КоэнНезависимый25/06/1952 — 24/12/1952
4Пинхас РозенПрогрессивная партия24/12/1952 — 13/02/1956
5Давид Бен-ГурионМапай13/02/1956 — 7/01/1958
6Пинхас РозенПрогрессивная партия7/01/1958 — 2/11/1961
7Дов ЙосефМапай2/11/1961 — 12/01/1966
8Яаков Шимшон ШапираМапай12/01/1966 — 13/06/1972
9Яаков Шимшон ШапираМапай13/09/1972 — 1/11/1973
10Хаим Йосеф ЦадокМаарах10/03/1974 — 20/06/1977
11Менахем БегинЛикуд20/06/1977 — 24/10/1977
12Шмуэль ТамирДАШ24/10/1977 — 5/08/1980
13Моше НисимЛикуд13/08/1980 — 16/04/1986
14Ицхак МодаиЛикуд16/04/1986 — 23/07/1986
15Авраам ШрирЛикуд30/07/1986 — 22/12/1988
16Дан МеридорЛикуд22/12/1988 — 13/07/1992
17Давид ЛибаиАвода13/07/1992 — 08/06/1996
18Яаков НеэманНезависимый18/06/1996 — 10/08/1996
19Биньямин НетаньяхуЛикуд10/08/1996 — 4/09/1996
20Цахи ХанегбиЛикуд4/09/1996 — 06/07/1999
21Йоси БейлинЕдиный Израиль06/07/1999 — 7/03/2001
22Меир ШитритЛикуд7/03/2001 — 28/02/2003
23Йосеф ЛапидШинуй28/02/2003 — 4/12/2004
24Ципи ЛивниЛикуд5/12/2004 — 10/01/2005
25Ципи ЛивниЛикуд,Кадима10/01/2005 — 4/05/2006
26Хаим РамонКадима4/05/2006 — 22/08/2006
27Меир ШитритКадима23/08/2006 — 23/11/2006
28Эхуд ОльмертКадима24/11/2006 — 29/11/2006
29Ципи ЛивниКадима29/11/2006 — 7/02/2007
30Даниэль ФридманКадима7/02/2007 — 31/03/2009
31Яаков НеэманНезависимый31/03/2009 — 18/03/2013
32Ципи ЛивниХа-Тнуа18/03/2013 — 02/12/2014
33Аелет ШакедЕврейский дом14/05/2015 — наст. время