Мёртвое море протянулось на 67 км с севера на юг, и все побережье — теоретически сплошной курорт, тем не менее отели, здравницы и пляжи есть не везде. Отели на Мёртвом море расположены вблизи курортных посёлков Эйн-Геди, Эйн-Бокек и Неве Зоар.
Например, поселок Эйн-Бокек, состоит только из гостиниц, в нём нет ни одного местного жителя с собственным домом. А Эйн-Геди , город-оазис в Иудейской пустыне, — национальный заповедник и самое известное место по производству косметики на основе минералов Мёртвого моря.
Многие отели Мёртвого моря предлагают СПА-процедуры с использованием лечебной косметики Мёртвого моря, джакузи, террасы для загара, бесплатный интернет, оборудованные пляжи, детские площадки с аниматорами и много другого для восстанавливающего отдыха.
Статья подготовлена по материалам: Путеводитель по Израилю, CC BY-SA 4.0.
Фото: ", CC BY 2.5.